砺波市
>最終更新日:2019年8月16日 (金曜日) 15時0分 コンテンツID:1565936126

道路構造物を破損してしまいました。どのように対応すれば良いですか?

Q 質問事項:道路構造物を破損してしまいました。どのように対応すれば良いですか?

A 土木課道水路管理係にお知らせ下さい。


交通事故などにより、ガードレール・視線誘導標・標識など道路構造物を破損した場合
①場所・内容についてご連絡下さい。
②破損した物件の復旧をお願いします。

破損した物件は、加害者の責任においてもとどおり復旧をお願いしております。
放置されますと他の通行者の方にご迷惑をおかけしますので、必ずご連絡下さい。

土木課道水路管理係 電話 0763-33-1111(内線231)


カテゴリー

ライフライン

情報発信元

土木課 (本庁2階)
所在地:939-1398 富山県砺波市栄町7番3号
電話:0763-33-1435 ファックス:0763-33-4506